ФТСК НОВОСТИ

Чемпионат и Первенство Кузбасса по танцевальному спорту

19 декабря 2021 года в г. Кемерово в универсальном зале ГЦС «Кузбасс» состоялось первенство Кузбасса по танцевальному спорту. В официальном первенстве приняли участие 80 пар, представлявших города Кемеровской области: Белово, Гурьевск, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Юрга.
Призерами соревнований стали

среди мальчиков и девочек 7-9 лет по программе двоеборья:

1 место – Венц Андрей (1 юношеский разряд), Мехоношина Таисия
(1 юношеский разряд) из ТСК «Данс-Клуб», г. Кемерово, тренеры Бочкарева Вера Владимировна и Бочкарева Любовь Александровна;
2 место – Борисенко Павел (б/р), Кудратова Аделина (б/р) из ТСК «Сибирский стиль», г. Новокузнецк, тренеры Якимова Злата Павловна и Недопекин Данил Анатольевич;
3 место – Булейко Марк (3 юношеский разряд), Бузмакова Таисия (3 юношеский разряд) из ТСК «Дэнс Авеню», г. Новокузнецк, тренеры Шабалина Анастасия Игоревна и Шабалин Антон Алексеевич.

среди мальчиков и девочек 10-11 лет по программе двоеборья:

1 место – Машинский Артур (1 юношеский разряд), Переверзева Екатерина (1 юношеский разряд) из ТСК «Созвездие», г. Новокузнецк, тренеры Кардаш Вадим Иванович и Торина Галина Викторовна;
2 место – Малаховский Дамир (2 юношеский разряд), Кулагина Дарина (3 юношеский разряд) из ТСК «Диамант», г. Новокузнецк, тренер Соломатина Арина Викторовна;
3 место – Бондарев Глеб (2 юношеский разряд), Боброва Анастасия (2 юношеский разряд) из ТСК «Данс-Клуб», г. Кемерово, тренеры Бочкарева Вера Владимировна и Бочкарева Любовь Александровна.

среди юношей и девушек 12-13 лет 

по латиноамериканской программе танцев:

1 место – Ащеулов Вячеслав (2 спортивный разряд), Свинорук Анастасия (1 юношеский разряд) из ТСК «Фортуна», г. Новокузнецк, тренер Блинова Елена Вячеславовна;
2 место – Власов Арсений (3 спортивный разряд), Соина Ангелина
(3 спортивный разряд) из ТСК «Диамант», г. Новокузнецк, тренер Соломатина Арина Викторовна;
3 место – Яковлев Артём (2 спортивный разряд), Гайт Елизавета
(2 спортивный разряд) из ТСК «Фортуна», г. Новокузнецк, тренер Блинова Елена Вячеславовна.

среди юношей и девушек 12-13 лет 

по европейской программе танцев:

1 место – Власов Арсений (3 спортивный разряд), Соина Ангелина
(3 спортивный разряд) из ТСК «Диамант», г. Новокузнецк, тренер Соломатина Арина Викторовна;
2 место – Пушенко Роман (3 спортивный разряд), Голубева Арина (1 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
3 место – Яковлев Артём (2 спортивный разряд), Гайт Елизавета
(2 спортивный разряд) из ТСК «Фортуна», г. Новокузнецк, тренер Блинова Елена Вячеславовна.

среди юношей и девушек 14-15 лет 

по латиноамериканской программе танцев:

1 место – Ижиков Вадим (1 спортивный разряд), Райзман Вера (1 спортивный разряд) из ТСК «Дэнс Авеню», г. Новокузнецк, тренеры Шабалина Анастасия Игоревна и Шабалин Антон Алексеевич;
2 место – Поваренков Семен (2 спортивный разряд), Маркосян Маргарита (2 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
3 место – Чуприков Сергей (1 спортивный разряд), Малясова Дарья (1 спортивный разряд) из ТСК «Фаэтон», г. Юрга, тренеры Малясов Александр Геннадьевич и Шевчук Марина Васильевна.

среди юношей и девушек 14-15 лет 

по европейской программе танцев:

1 место – Поваренков Семен (2 спортивный разряд), Маркосян Маргарита (2 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
2 место – Ижиков Вадим (1 спортивный разряд), Райзман Вера (1 спортивный разряд) из ТСК «Дэнс Авеню», г. Новокузнецк, тренеры Шабалина Анастасия Игоревна и Шабалин Антон Алексеевич;
3 место – Душинский Ярослав (2 спортивный разряд), Бедина Алиса (2 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич.

среди юниоров и юниорок 16-18 лет 

по латиноамериканской программе танцев:

1 место – Ненашкин Марк (КМС), Стерехова Мария (КМС) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
2 место – Размахнин Михаил (КМС), Рогожкина Сабина (КМС) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
3 место – Ушаков Алексей (1 спортивный разряд), Сахненко Дарья (1 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич.

среди юниоров и юниорок 16-18 лет 

по европейской программе танцев:

1 место – Ненашкин Марк (КМС), Стерехова Мария (КМС) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
2 место – Размахнин Михаил (КМС), Рогожкина Сабина (КМС) из ТСК «Миллениум Денс» / ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич;
3 место – Рыжков Денис (КМС), Одегова Алиса (КМС) из ТСК «Мастер Студио»/ ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Новокузнецк, тренер Новицкий Василий Антонович.