ФТСК НОВОСТИ

Кубок Губернатора Кузбасса

С 8 по 9 мая 2021 года в г.Кемерово в универсальном зале
МАУ ГЦС «КУЗБАСС» (бульвар Строителей, 55) состоялись соревнования по
танцевальному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса - 2021», посвященные
празднованию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса,
в рамках которых прошли Всероссийские соревнования в возрастных
категориях юноши и девушки 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-18 лет в
спортивныхдисциплинах латиноамериканская программа и европейская
программа.
В танцевальном марафоне приняли участие 1200 танцевальных дуэтов
(2400 человек) из 12 регионов России, 23 городов, 81 танцевально-
спортивного клуба (ТСК), присутствовало 2500 зрителей.
Спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты в
Кубке Губернатора Кузбасса:
Среди мальчиков и девочек (7-9 лет) по программе двоеборья (6 танцев):
3 место заняла танцевальная параВенц Андрей(2012 г.р., 2 юношеский
разряд), Мехоношина Таисия (2012 г.р., 2 юношеский разряд) из ТСК «Данс-
Клуб», г. Кемерово, тренеры Бочкарева Вера Владимировна и Бочкарева
Любовь Александровна.
Среди юношей и девушек 12-13 лет:
3 место поевропейскойпрограмме у пары Власов Арсений (2009 г.р.,
1 юношеский разряд), Соина Ангелина (2010 г.р., 1 юношеский разряд) из
ТСК «Диамант»,г. Новокузнецк, тренеры Кардаш Вадим Иванович и
Соломатина Арина Викторовна;
Лучшие результаты представителей Кузбасса во Всероссийских
соревнованиях:
Среди юношей и девушек 14-15 лет по европейской программе танцев:
1 место завоевали Миронов Марк (2006 г.р., КМС), Богатырева Анна
(2007 г.р., 1 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» – ГБФСУ
«КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна,
Миронов Евгений Юрьевич;
2 место – пара Стариков Андрей (2006 г.р., КМС), Гладких Арина (2006
г.р., КМС) из ТСК «Улыбка», г. Новокузнецк, тренеры Жихарева Диана
Викторовна, Гладких Владимир Валерьевич.
Среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской программе
танцев:
1 место завоевали Миронов Марк (2006 г.р., КМС), Богатырева Анна
(2007 г.р., 1 спортивный разряд) из ТСК «Миллениум Денс» – ГБФСУ
«КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна,
Миронов Евгений Юрьевич;

2 место – пара Стариков Андрей (2006 г.р., КМС), Гладких Арина (2006
г.р., КМС) из ТСК «Улыбка», г. Новокузнецк, тренеры Жихарева Диана
Викторовна, Гладких Владимир Валерьевич.
Среди юниоров и юниорок 16-18 летпо европейской программе танцев:
2 место завоевала пара Ненашкин Марк (2004 г.р., КМС), Стерехова
Мария (2005 г.р., КМС) из ТСК «Миллениум Денс» – ГБФСУ «КСШОР
Кузбасса №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна, Миронов
Евгений Юрьевич.
Партнером турнира – Кемеровское линейное управление магистральных
газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» был учрежден специальный
приз «Творческая индивидуальность». Его обладателем стала танцевальная
пара из г. Красноярска - Ельчанинов Вадим, Акопян Ариана. Приз
спортсменам вручил директор Кемеровского линейного управления
магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» Минкин Сергей
Александрович.